RO

Дневник, поездки, путешествия. Мысли в сайт.

Египет, Хургада

without comments

Захотелось нам немного отдохнуть, под пальмой полежать, покупаться.  Выбор был сделан быстро — поехали в Египет. Выбрали отель Stella Makadi 5*, который находится в Makadi Bay, близ Хургады. Отель комфортный, новый, был построен в 2008 году.

Из аэропорта до отеля добрались достаточно быстро, дороги в Египте хорошие. Территория отеля красивая, но зелени не много. Видно, что ещё недавно тут был песок.

Путёвку мы брали с размещением в номере pool-view — вид на бассейн, но порадовал вид моря, которое было замечательно видно из окна, сразу за бассейном.

В номере отеля необходимый минимум комфорта. Бельё меняют ежедневно, полотенца не очень новые, но всё чистое и душистое. В номере у нас была большая и удобная кровать, телевизор с IP-TV приставкой. Доступно пару каналов на русском. Возможно даже попользоваться интернетом. Но такого извращения я вытерпеть не смог.

В номере есть минибар, в котором ежедневно обновляют запас питьевой воды (2*0,65л) бесплатно, и другие напитки и закуски платно.

Как я уже писал выше, нам достался номер с видом на бассейн и море.

Собственного песчаного пляжа у отеля нет, есть понтон — метров 250 от берега. Прогулка по нему доставляла нам удовольствие, правда иногда хотелось, чтобы он был покороче.

В 200 метрах от берега с понтона есть спуск на песчаную отмель, поверх кораллового рифа. В отеле неплохой ресторан. Еда достаточно разнообразна, маловато фруктов.

Не понравилось, что на ужин требуют приходить в брюках. В такую-то жару. Пару раз я забил на это.

За пределами отеля идёт активное строительство. Строят коттеджи на продажу.

На территории отеля есть несколько бассейнов, возле которых расположены бары.

Возле бассейна можно встретить арабских женщин в очень открытых купальниках.

И на понтоне тоже можно встретить.

После купания хорошо расслабиться в баре на берегу. О купании отдельный рассказ. Море тут замечательное, богатое. Есть на что посмотреть.

В следующий раз расскажу о рифах и рыбках. Наши фотки в гостинице.

Понравилось? Комментируйте

Written by ro

12 октября, 2010 at 3:30 пп