RO

Дневник, поездки, путешествия. Мысли в сайт.

Кубинские яхтенные приключения

without comments

Куба, «Остров Свободы»

Страна, овеянная ореолом романтики. Остров свободы и Че Гевара, зажигательные кубинские танцы, ром и гаванские сигары, пираты карибского моря — такие ассоциации проносятся, когда звучит слово «Куба».

А еще, это белоснежные пляжи, множество островков, нетронутая природа, фламинго, игуаны. Мы познакомимся с Кубой под парусами, но не забудем и про Сьенфуегос, Тринидад, Гавану, и даже посетим горные озера Эскамбрай! И под ритмы сальсы мы впитаем Кубу, Кубу оригинальную и неповторимую!

В путешествие отправляемся на красивых и комфортабельных катамаранах Lavezzi 40, Belize 43.

Программа:

Пятница (18 января): перелет Киев — Гавана. Вечер и ночь в Гаване. Знакомство с ритмом и настроением Кубы!

Суббота(19 января) : автобус Гавана (08:15) Сьенфуегос (12:30). Сьенфуегос — «город сотни огней», уютный старинный город, с историческими домами, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Обедаем, пьем мохито, принимаем яхту, гуляем и закупаем продукты. Возможна экскурсия на табачную фабрику, где отведаем настоящих кубинских сигар.

Воскресение (20 января) : ночной переход на о. Кайо Ларго (70 миль). Прибытие около полудня. Утром, по пути, заходим понырять на коралловые рифы. Купаемся, ныряем с маской, играем в пляжный волейбол. Есть возможность взять серфинг или кайт. Ужинаем в ресторанчике и отмечаем наш первый день на море. Ночевка в марине.

Понедельник (21 января) : о. Кайо Ларго — Считается, что на этом острове одни из самых красивых пляжей Кубы. Экскурсия на ферму по разведению черепах. Рано утром идем н небольшой остров Игуан по каналам с мангровыми зарослями. В обед переходим в бухту на якорную стоянку, окруженную пляжами. Проводим день на острове, ночь на якорной стоянке.

Вторник (22 января) : переход к пляжу Розарио (35 миль). Красивый необитаемый остров. Сочетание мангровых зарослей, песчаных пляжей и коралловых рифов. Рядом — о. Кантилес, территория заповедника, на котором живут обезьяны.

Среда (23 января) : переходим к бирюзовым водам залива Батабано. По пути осмотрим о. Кайо Травиеса — центр ловли лобстеров и рыбы. Меняем ром на лобстеров. Еще в этих местах водятся фламинго! Ночь у маяка Диего Переса (40 миль).

Четверг (24 января) : переход к Кайос Сал (35 миль) настоящий заповедник рыб, птиц и всякой морской живности! Пляж с кокосовыми пальмами, коралловые рифы. Маяк Гуано дель Есте. Ночевка на якоре в красивой бухте. Пятница (25 января) : переход к бухте Гуахимико (45 миль). Места рыбные, так что попытаем счастья и мы что-то поймать! Ужин в ресторане. На суше можно пешком посетить интересные пещеры.

Суббота (26 января) : рано утром короткий переход в Сьенфуегос (15 миль). Сдаем яхту. Берем напрокат машину и едем в горы Эскамбрай, там красивейшие озера, водопады и 40 видов орхидей в дикой природе! Затем — город Тринидад. Возвращаемся в Сьенфуегос, ночевка в городе.

Воскресенье (28 января) : утренний автобус в Гавану (09:10 13:10). Этот день мы посвящаем Гаване! Ночевка в Гаване. Понедельник (29 января): свободная программа в Гаване. Вечером — вылет в Киев.

Цена: 1200 евро
В цену включено:

  • аренда катамарана (место в двухместной каюте)
  • страховка депозита
  • услуги капитана
  • портовые сборы, топливо
  • туристический сбор
  • трансфер Аэропорт-Гавана
  • трансфер Гавана-Сьенфуегос
  • проживание (3 ночи) в Гаване и Сьенфуегос

Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелет (1000-1200 евро)
  • виза (для украинцев) — 50 евро
  • таможенный сбор — 20 евро
  • продукты и еда на яхте — 100 евро
  • еда в ресторанчиках — 100 евро

Записывайтесь в экипаж!

КУБА

Written by ro

1 декабря, 2012 at 2:36 пп

Posted in Яхтинг