RO

Дневник, поездки, путешествия. Мысли в сайт.

Достопримечательности Канарских островов. Яхтенный круиз.

without comments

С 16 по 23 февраля состоится круиз на парусной яхте по островам Канарского архипелага. На Тенерифе сосредоточено огромное количество достопримечательностей и нам есть из чего выбрать.

Остров имеет вулканическое происхождение, благодаря чему на Тенерифе можно увидеть множество природных достопримечательностей: необычные природные парки, ущелья, горы и вулканы. А еще, на Тенерифе можно увидеть достопримечательности, созданные людьми. Благодаря уникальному климату Канарских островов, здесь можно заниматься любым видом водного спорта круглый год. Ради волн и ветра Атлантического океана на Тенерифе приезжают серферы и яхтсмены. Наш круиз начнётся в марине Радазул, которая находится менее чем в 10 километрах на юг от Санта-Круз.

Во время пребывания на Тенерифе мы сможем выбрать достопримечательности,которые захотим посетить:

Вулкан Тейде

Вулкан Тейде. Канары. Тенерифе.

(вулкан, исп. Teide) — это главная достопримечательность острова Тенерифе (Канарские острова), им восхищался Колумб, Дарвин и капитан Кук, его обязательно стараются посетить туристы, приезжающие на Тенерифе. Вершина вулкана величественно возвышается над островом, ее видно с любой точки Тенерифе. Именно он изображен на гербе Тенерифе и является его символом. Название Тейде в переводе с языка гуанчей означает «снежная гора», это современное испанское название вулкана, до испанской колонизации Канар, гуанчи называли вулкан Echeyde. Тейде — это стратовулкан, он и Пико Виеха являются сейсмически активными центрами острова, это самая высокая точка не только Тенерифе, но и Испании, его высота составляет 3718 м над уровнем моря, а если считать от дна океана, то высота его достигает 7500 метров. Пико Виеха, примыкающий к Тейде на западе, имеет высоту 3134 м, на востоке расположена Монтанья бланка, гора высотой 2750 м.

Тейде — это священное место для гуанчей, коренных жителей Тенерифе, по значимости его можно сравнить с тем, что значил Олимпом для древних греков. Согласно легенде, Дьявол (Guayota) похитил Бога солнца и света (Magec) и заточил его в кратере. Такое коварство дьявола привело к тому, что на земле наступила темнота. Гуанчи обратились с молитвой к Ачаману, своему верховному божеству, с просьбой освободить Бога солнца и света. Ачаман вступил в схватку с Дьяволом и победил его. С тех пор, согласно легенде, Дьявол заключен в недрах вулкана.

Узнать о других достопримечательностях и забронировать круиз можно тут

 

Еще гуанчи считали, что вершина Тейде поддерживает небо. Во время исследований, было обнаружено множество мест с глиняной посудой, инструментами, которые, скорее всего, были дарами для высших божеств. Подъем на канатной дороге €25.

Written by ro

11 января, 2013 at 6:01 пп